Domain laserlabor.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
laserlabor.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
laserlabor.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain laserlabor.de kaufen?
WPA2 AES oder TKIP?
Es wird empfohlen, WPA2 AES zu verwenden, da es sicherer ist als TKIP. AES (Advanced Encryption Standard) ist ein stärkerer Verschlüsselungsalgorithmus als TKIP (Temporal Key Integrity Protocol) und bietet einen besseren Schutz vor Angriffen. TKIP wird als veraltet angesehen und sollte vermieden werden, wenn möglich. **
Was ist besser AES oder TKIP?
Was ist besser AES oder TKIP? AES (Advanced Encryption Standard) gilt als sicherer als TKIP (Temporal Key Integrity Protocol) und bietet eine höhere Verschlüsselungsstärke. AES wird von den meisten modernen WLAN-Geräten unterstützt und ist der empfohlene Verschlüsselungsstandard. TKIP hingegen gilt als veraltet und anfälliger für Sicherheitslücken. Insgesamt ist AES die bessere Wahl für die Sicherheit und den Schutz der Daten in einem WLAN-Netzwerk. **
Ähnliche Suchbegriffe für Tkip
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Tkip:
-
Cisco Aironet 2700e, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3atUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Web-basiertes Management:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VAC Eingangsfrequenz:50 - 60 HzStromverbrauch (Standardbetrieb):15 WProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaFlash-Speicher:64 MBSpeicherkapazität:512 MB:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 50155Breite:221 mmTiefe:221 mmHöhe:51 mmGewicht:1 kgRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:-20 - 50 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °C Wählen Sie aus unserem umfassenden1131,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ubiquiti UniFi nanoHD, 2,4 GHz, 5 GHz, 1733 Mbit/s, AES, TKIP, WEP, WPA, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sÜber den Access Points Ubiquiti NanoHD UAP-NANOHD-5 4x4 MU-MIMO (5 Einheiten)Superschnelles WLAN für anspruchsvolle UmgebungenDer Ubiquiti NanoHD UAP-NANOHD-5 verbessert die Leistung Ihres Netzwerks mit Unterstützung für WiFi 5 (802.11ac Wave 2) und MU-MIMO 4x4-Technologie.Praktische Installation und PoE-StromversorgungMit einem kompakten und eleganten Design kann dieser Access Point problemlos an Decken oder Wänden installiert werden.Maximale Kapazität und intelligente AbdeckungUnterstützt mehr als 200 Geräte gleichzeitig, mit einer Antenne von 3 dBi im 5-GHz-Band und 2,8 dBi im 2,4-GHz-Band für eine effiziente Abdeckung. Darüber hinaus ermöglicht es bis zu 8 BSSIDs pro Funk für eine Netzwerksegmentierung nach Bedarf.Sicherheit und vereinfachtes NetzwerkmanagementBietet erweiterten Schutz mit Unterstützung für WEP, WPA-PSK und WPA-Enterprise sowie Traffic-Optimierung mit QoS zur Priorisierung von Sprache, Video und Daten. Das Management wird durch den UniFi Controller vereinfacht, der931,87 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ubiquiti UAP-AC-PRO-E, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, AES, TKIP, WEP, WPA, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3af, IEEE 802.3atMaximum Innenabstand:122 mUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:AES, TKIP, WEP, WPA, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:1Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:48 VEingangsstrom:0.5 AStromverbrauch (max.):9 WPlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißReset-Knopf:JaAnzahl der Antennen:3Antenne Zunahmeniveau (max):3 dBi:Breite:196,7 mmTiefe:196,7 mmHöhe:35 mmGewicht:350 gMontageset:JaRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:5 - 95%Betriebstemperatur:-10 - 70 °C UbiQuiti WLAN Access P. UniFi AP ac Pro - Access Point - WLAN 1,3 Gbps, 2-Por... null Keine Berechtigung Ubiquiti Unifi AP-AC Pro - Funkbasisstation - Wi-Fi - Dualband393,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 1242AG, 108 Mbit/Sek, 10, 100 Mbit/Sek, 16 MB, 10/100/BASE-T, 128-bit WEP, EAP, WPA, WPA2, -802.11i, WPA2, WPA, -802.1X, -AES, TKIPDatenübertragungsrate (Maximum):108 Mbit/SekEthernet LAN Datentransferraten:10, 100 Mbit/SekFlash-Speicher:16 MBRAM-Speicher:32 MBAnzahl Kanäle:11Verkabelungstechnologie:10/100/BASE-TUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:128-bit WEP, EAP, WPA, WPA2Sicherheit Eigenschaften:-802.11i, WPA2, WPA, -802.1X, -AES, TKIPAntenne Steckertyp:RP-TNCEnergiebedarf:120 - 230 VEnergie Über Ethernet (PoE) Unterstützung:JaEingebaut:NichtAnzeigeleuchten:JaLuftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Temperaturbereich in Betrieb:-20 - 55 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-40 - 85 °CAbmessungen (BxTxH):167.6 x 215.9 x 27.9 mmGewicht:900gDatenrate:1, 2, 5.5, 6, 9, 11, 12, 18, 24, 36, 48, 54, 108 Mb/sMaximale Strecke (indoors):140mMaximale Strecke (außen):290mWireless-Technologien:IEEE 802.11 a/b/gSicherheit:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, NIST FIPS 140-2 L 2Konnektivität LEDs:YFrequenzbereich:2412 - 2462 MHz Allgemeine InformationenHersteller:Cisco Systems, IncHersteller-Artikeln458,35 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie kann ich von WPA2 Personal TKIP auf WPA2 Personal AES wechseln?
Um von WPA2 Personal TKIP auf WPA2 Personal AES zu wechseln, müssen Sie die Einstellungen Ihres WLAN-Routers ändern. Gehen Sie dazu in die Konfigurationsoberfläche Ihres Routers, suchen Sie nach den WLAN-Einstellungen und wählen Sie den Verschlüsselungstyp AES aus. Speichern Sie die Änderungen und starten Sie den Router neu. Stellen Sie sicher, dass alle Geräte, die mit dem WLAN verbunden sind, die neuen Einstellungen unterstützen, da sie sonst möglicherweise keine Verbindung herstellen können. **
-
Diamant oder Lasergravur?
Die Wahl zwischen Diamant- und Lasergravur hängt von verschiedenen Faktoren ab. Diamantgravur ist eine traditionelle Methode, die eine dauerhafte und hochwertige Gravur erzeugt. Lasergravur hingegen ermöglicht präzisere und detailliertere Gravuren, ist jedoch möglicherweise nicht so langlebig wie eine Diamantgravur. Letztendlich hängt die Entscheidung von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. **
-
Wie kann Laserbeschriftung in der industriellen Fertigung effizient eingesetzt werden? Welche Vorteile bietet die Laserbeschriftung im Vergleich zu herkömmlichen Beschriftungsmethoden?
Laserbeschriftung ermöglicht präzise und dauerhafte Markierungen auf verschiedenen Materialien in kurzer Zeit. Durch den Einsatz von Laserbeschriftung können hohe Produktionsgeschwindigkeiten und eine hohe Wiederholgenauigkeit erreicht werden. Im Vergleich zu herkömmlichen Beschriftungsmethoden bietet die Laserbeschriftung eine geringere Fehlerquote, keine Abnutzung von Werkzeugen und eine umweltfreundliche Kennzeichnung ohne zusätzliche Chemikalien. **
-
Wie teuer ist eine Lasergravur?
Wie teuer eine Lasergravur ist, hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Größe und Komplexität des Designs, dem Material, das graviert werden soll, und der Anzahl der zu gravierenden Objekte. In der Regel beginnen die Preise für eine Lasergravur bei etwa 5-10 Euro pro Stück, können aber je nach Aufwand und Material auch deutlich höher liegen. Es empfiehlt sich, vorab ein individuelles Angebot einzuholen, um eine genaue Preisvorstellung zu erhalten. Letztendlich lohnt es sich, die Kosten für eine Lasergravur mit dem persönlichen Nutzen und der Qualität des Ergebnisses abzuwägen. **
Was sind die Vorteile der Laserbeschriftung gegenüber herkömmlichen Beschriftungsmethoden?
Die Laserbeschriftung ermöglicht präzise und dauerhafte Markierungen auf verschiedenen Materialien. Sie ist schnell und effizient, da sie keine direkte Berührung mit dem Werkstück erfordert. Zudem ist sie umweltfreundlich, da keine zusätzlichen Materialien wie Tinte oder Chemikalien benötigt werden. **
Was sind die verschiedenen Anwendungen von Laserbeschriftung in der Industrie?
Die Laserbeschriftung wird in der Industrie häufig zur Kennzeichnung von Bauteilen, Produkten und Verpackungen verwendet. Sie ermöglicht eine dauerhafte und präzise Beschriftung auf verschiedenen Materialien wie Metall, Kunststoff und Glas. Zudem wird Laserbeschriftung auch zur Herstellung von hochwertigen Seriennummern, Barcodes und QR-Codes eingesetzt. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Tkip:
-
Ubiquiti UAP-AC-PRO, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, AES, TKIP, WEP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sMaximum Innenabstand:122 mUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:AES, TKIP, WEP, WPA, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:1Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:48 VEingangsstrom:0.5 AStromverbrauch (max.):9 WPlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißReset-Knopf:JaAntennentyp:InternAnzahl der Antennen:3Antenne Zunahmeniveau (max):3 dBi:Breite:196,7 mmTiefe:196,7 mmHöhe:35 mmGewicht:350 gMenge pro Packung:3 Stück(e)Montageset:JaRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:5 - 95%Betriebstemperatur:-10 - 70 °CWarentarifnummer (HS):85176990 Allgemeine InformationenHersteller:Ubiquiti Inc.Hersteller-Artikelnummer:UAP-AC-PRO-3Hersteller-Webseite:Marke:UbiquitiProduktlinie:UniFi AC ProModell:UAP-AC-ProProduktbezeichnung:UniFi AC Pro UAP-AC-Pro Drahtloser Access PointAnzahl in Packung:3Produkttyp:Drahtloser Access PointTechnische InformationenWirel790,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ubiquiti UAP-AC-EDU, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, AES, TKIP, WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sUbiquiti UAP-AC-EDU - 802.11ac Dual-Radio Access PointUnbegrenzte Skalierbarkeit in einem vereinheitlichten Management-SystemBahnbrechende Geschwindigkeiten von bis zu 1300 Mbps im 5 GHz-BandIntuitive UniFi Controller-SoftwareSkalierbares Enterprise-WLAN-Management UniFi(R) ist ein revolutionäre WLAN-System, welches hervorragende Leistungen, unbegrenzte Skalierbarkeit und einen zentralen Management-Controller kombiniert. Die UniFi 802.11AC Dual-Radio Access Points (APs) haben ein raffiniertes Industriedesign und können dank der mitgelieferten Befestigungsmaterialien schnell und einfach montiert werden. Der einfach über einen Web-Browser zu erreichende UniFi Controller ist eine leistungsstarke Software, die sich ideal für Client-Bereitstellungen mit hoher Dichte eignet, welche eine geringe Latenz und hohe Verfügbarkeit erfordern. Nutzen Sie die UniFi Controller-Software, um auf einfache Weise ein Enterprise-WLAN-Netzwerk zu konfigurieren und zu verwalten - für die Verwendung ist keine s423,02 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2700e, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3atUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Web-basiertes Management:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VAC Eingangsfrequenz:50 - 60 HzStromverbrauch (Standardbetrieb):15 WProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaFlash-Speicher:64 MBSpeicherkapazität:512 MB:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 50155Breite:221 mmTiefe:221 mmHöhe:51 mmGewicht:1 kgRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:-20 - 50 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °C Wählen Sie aus unserem umfassenden1131,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ubiquiti UniFi nanoHD, 2,4 GHz, 5 GHz, 1733 Mbit/s, AES, TKIP, WEP, WPA, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sÜber den Access Points Ubiquiti NanoHD UAP-NANOHD-5 4x4 MU-MIMO (5 Einheiten)Superschnelles WLAN für anspruchsvolle UmgebungenDer Ubiquiti NanoHD UAP-NANOHD-5 verbessert die Leistung Ihres Netzwerks mit Unterstützung für WiFi 5 (802.11ac Wave 2) und MU-MIMO 4x4-Technologie.Praktische Installation und PoE-StromversorgungMit einem kompakten und eleganten Design kann dieser Access Point problemlos an Decken oder Wänden installiert werden.Maximale Kapazität und intelligente AbdeckungUnterstützt mehr als 200 Geräte gleichzeitig, mit einer Antenne von 3 dBi im 5-GHz-Band und 2,8 dBi im 2,4-GHz-Band für eine effiziente Abdeckung. Darüber hinaus ermöglicht es bis zu 8 BSSIDs pro Funk für eine Netzwerksegmentierung nach Bedarf.Sicherheit und vereinfachtes NetzwerkmanagementBietet erweiterten Schutz mit Unterstützung für WEP, WPA-PSK und WPA-Enterprise sowie Traffic-Optimierung mit QoS zur Priorisierung von Sprache, Video und Daten. Das Management wird durch den UniFi Controller vereinfacht, der931,87 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
WPA2 AES oder TKIP?
Es wird empfohlen, WPA2 AES zu verwenden, da es sicherer ist als TKIP. AES (Advanced Encryption Standard) ist ein stärkerer Verschlüsselungsalgorithmus als TKIP (Temporal Key Integrity Protocol) und bietet einen besseren Schutz vor Angriffen. TKIP wird als veraltet angesehen und sollte vermieden werden, wenn möglich. **
-
Was ist besser AES oder TKIP?
Was ist besser AES oder TKIP? AES (Advanced Encryption Standard) gilt als sicherer als TKIP (Temporal Key Integrity Protocol) und bietet eine höhere Verschlüsselungsstärke. AES wird von den meisten modernen WLAN-Geräten unterstützt und ist der empfohlene Verschlüsselungsstandard. TKIP hingegen gilt als veraltet und anfälliger für Sicherheitslücken. Insgesamt ist AES die bessere Wahl für die Sicherheit und den Schutz der Daten in einem WLAN-Netzwerk. **
-
Wie kann ich von WPA2 Personal TKIP auf WPA2 Personal AES wechseln?
Um von WPA2 Personal TKIP auf WPA2 Personal AES zu wechseln, müssen Sie die Einstellungen Ihres WLAN-Routers ändern. Gehen Sie dazu in die Konfigurationsoberfläche Ihres Routers, suchen Sie nach den WLAN-Einstellungen und wählen Sie den Verschlüsselungstyp AES aus. Speichern Sie die Änderungen und starten Sie den Router neu. Stellen Sie sicher, dass alle Geräte, die mit dem WLAN verbunden sind, die neuen Einstellungen unterstützen, da sie sonst möglicherweise keine Verbindung herstellen können. **
-
Diamant oder Lasergravur?
Die Wahl zwischen Diamant- und Lasergravur hängt von verschiedenen Faktoren ab. Diamantgravur ist eine traditionelle Methode, die eine dauerhafte und hochwertige Gravur erzeugt. Lasergravur hingegen ermöglicht präzisere und detailliertere Gravuren, ist jedoch möglicherweise nicht so langlebig wie eine Diamantgravur. Letztendlich hängt die Entscheidung von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. **
Ähnliche Suchbegriffe für Tkip
-
Ubiquiti UAP-AC-PRO-E, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, AES, TKIP, WEP, WPA, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3af, IEEE 802.3atMaximum Innenabstand:122 mUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:AES, TKIP, WEP, WPA, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:1Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:48 VEingangsstrom:0.5 AStromverbrauch (max.):9 WPlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißReset-Knopf:JaAnzahl der Antennen:3Antenne Zunahmeniveau (max):3 dBi:Breite:196,7 mmTiefe:196,7 mmHöhe:35 mmGewicht:350 gMontageset:JaRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:5 - 95%Betriebstemperatur:-10 - 70 °C UbiQuiti WLAN Access P. UniFi AP ac Pro - Access Point - WLAN 1,3 Gbps, 2-Por... null Keine Berechtigung Ubiquiti Unifi AP-AC Pro - Funkbasisstation - Wi-Fi - Dualband393,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 1242AG, 108 Mbit/Sek, 10, 100 Mbit/Sek, 16 MB, 10/100/BASE-T, 128-bit WEP, EAP, WPA, WPA2, -802.11i, WPA2, WPA, -802.1X, -AES, TKIPDatenübertragungsrate (Maximum):108 Mbit/SekEthernet LAN Datentransferraten:10, 100 Mbit/SekFlash-Speicher:16 MBRAM-Speicher:32 MBAnzahl Kanäle:11Verkabelungstechnologie:10/100/BASE-TUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:128-bit WEP, EAP, WPA, WPA2Sicherheit Eigenschaften:-802.11i, WPA2, WPA, -802.1X, -AES, TKIPAntenne Steckertyp:RP-TNCEnergiebedarf:120 - 230 VEnergie Über Ethernet (PoE) Unterstützung:JaEingebaut:NichtAnzeigeleuchten:JaLuftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Temperaturbereich in Betrieb:-20 - 55 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-40 - 85 °CAbmessungen (BxTxH):167.6 x 215.9 x 27.9 mmGewicht:900gDatenrate:1, 2, 5.5, 6, 9, 11, 12, 18, 24, 36, 48, 54, 108 Mb/sMaximale Strecke (indoors):140mMaximale Strecke (außen):290mWireless-Technologien:IEEE 802.11 a/b/gSicherheit:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, NIST FIPS 140-2 L 2Konnektivität LEDs:YFrequenzbereich:2412 - 2462 MHz Allgemeine InformationenHersteller:Cisco Systems, IncHersteller-Artikeln458,35 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Eltako Lasergravur individuell, 30000980Zusammenstellung=BasiselementAusführung=EinzeltasterBedienungsart=WippeMit Beleuchtung=neinMit Signallampe=neinWerkstoff=KunststoffWerkstoffgüte=ThermoplastHalogenfrei=jaAntibakterielle Behandlung=neinOberflächenschutz=unbehandeltTextfeld/Beschriftungsfläche=jaAufdruck=sonstige11,00 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 4800, 2,4 GHz, 5 GHz, 5200 Mbit/s, AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 100,1000,2500,5000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5200 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000,2500,5000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.462, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.72, 5.745 - 5.825 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11u, IEEE 802.11v, IEEE 802.11w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bzAnzahl Kanäle:36 KanäleKanalabstand:160 MHzMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaMaximalverhältnis-Kombination (MRC):JaZyklisch-Verschiebungsdiverität (CSD):JaDynamische Frequenzauswahl (DFS):JaDateneinheit-Aggregation:A-MSDU, A-MPDUÜbermittlungsleistung:23 dBmWUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Web-basiertes Management:JaSyslog:JaUpgradefähige Firmware:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:1Power over Ethernet (PoE):JaStromversorgung:5328,57 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie kann Laserbeschriftung in der industriellen Fertigung effizient eingesetzt werden? Welche Vorteile bietet die Laserbeschriftung im Vergleich zu herkömmlichen Beschriftungsmethoden?
Laserbeschriftung ermöglicht präzise und dauerhafte Markierungen auf verschiedenen Materialien in kurzer Zeit. Durch den Einsatz von Laserbeschriftung können hohe Produktionsgeschwindigkeiten und eine hohe Wiederholgenauigkeit erreicht werden. Im Vergleich zu herkömmlichen Beschriftungsmethoden bietet die Laserbeschriftung eine geringere Fehlerquote, keine Abnutzung von Werkzeugen und eine umweltfreundliche Kennzeichnung ohne zusätzliche Chemikalien. **
-
Wie teuer ist eine Lasergravur?
Wie teuer eine Lasergravur ist, hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Größe und Komplexität des Designs, dem Material, das graviert werden soll, und der Anzahl der zu gravierenden Objekte. In der Regel beginnen die Preise für eine Lasergravur bei etwa 5-10 Euro pro Stück, können aber je nach Aufwand und Material auch deutlich höher liegen. Es empfiehlt sich, vorab ein individuelles Angebot einzuholen, um eine genaue Preisvorstellung zu erhalten. Letztendlich lohnt es sich, die Kosten für eine Lasergravur mit dem persönlichen Nutzen und der Qualität des Ergebnisses abzuwägen. **
-
Was sind die Vorteile der Laserbeschriftung gegenüber herkömmlichen Beschriftungsmethoden?
Die Laserbeschriftung ermöglicht präzise und dauerhafte Markierungen auf verschiedenen Materialien. Sie ist schnell und effizient, da sie keine direkte Berührung mit dem Werkstück erfordert. Zudem ist sie umweltfreundlich, da keine zusätzlichen Materialien wie Tinte oder Chemikalien benötigt werden. **
-
Was sind die verschiedenen Anwendungen von Laserbeschriftung in der Industrie?
Die Laserbeschriftung wird in der Industrie häufig zur Kennzeichnung von Bauteilen, Produkten und Verpackungen verwendet. Sie ermöglicht eine dauerhafte und präzise Beschriftung auf verschiedenen Materialien wie Metall, Kunststoff und Glas. Zudem wird Laserbeschriftung auch zur Herstellung von hochwertigen Seriennummern, Barcodes und QR-Codes eingesetzt. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.